Экология: тревоги и надежды
15 июня 2021

День эколога или Всемирный день окружающей среды отмечают 5 июня. Это праздник ставит своей целью повысить интерес всех людей к охране природы, поднять проблемы утилизации отходов и спровоцировать конкретные шаги в этой отрасли.

В Кубанском ГАУ под руководством доцента кафедры прикладной экологии Анны Максименко состоялась конференция, посвященная Дню эколога в России. В этом году день окружающей среды посвящен теме восстановление экосистем и наших отношений с природой. В конференции приняли участие: декан факультета агрономии и экологии Алексей Радионов, заместитель декана Виталий Герасименко, заведующий кафедрой ботаники и общей экологии Сергей Криворотов, заведующий кафедрой прикладной экологии Виктор Стрельников, а также студенты 1 и 3 курсов бакалавриата и 2 курса магистратуры направления экология и природопользование.

В рамках конференции также была организована выставка научных публикаций и учебно-методической литературы по направлению экология и природопользование.

В ходе мероприятия, были заслушаны доклады на темы:

1.      «Приоритетные направления в поддержке комфортного состояния экосистем равнинных территорий Юга России в период распространения амброзии»

2.      «Экологические последствия распространения американской бабочки на территории Краснодарского края»

3.      «Состояние атмосферного воздуха»

4.      «Организация раздельного сбора отходов на территории Краснодарского края»

Большое внимание было уделено таким вопросам как: поддержка и развитие туризма на ООПТ, развитие Байкальской природной территории для экологического туризма мирового уровня, основные направления экологического просвещения, аудитор-индустрия, проблемы сохранения биологического разнообразия.

В заключении самые активные участники были награждены дипломами и сувенирами.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ