Экологические мастер-классы
08 июня 2023
16:56

8 июня 2023 г. в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий» студентам, обучающимся по направлению «Экология и природопользование» были проведены мастер-классы от наших выпускников, работающих в сфере экологии и природопользования.

Открыла мастер-классы начальник отдела экологического мониторинга МКУ МО город Краснодар «Центр озеленения и экологии» Валентина Прозорова. Она представила ребятам передвижную испытательную лабораторию (ИЛ) контроля загрязняющих веществ в атмосфере, объяснила принципы ее работы, содержимое, специальное оснащение. Ребята смогли ознакомиться с работой лаборатории.

Следом за Валентиной Вячеславовной выступили инженеры-экологи АО «Нипигаз» Ольга Сущенко и Ирина Ракова, которые рассказали ребятам об инженерно-экологических изысканиях, проводимых в рамках проектной деятельности.

Завершились мастер-классы лекцией ведущего эксперта-эколога ООО «Испытательный центр «Стандарт-Юг» Александра Сидоренко. Он рассказал обучающимся об экологии рабочего пространства и методах его мониторинга, продемонстрировал такие приборы для диагностики, как газоанализатор, шумомер, измеритель физических воздействий, и дал ребятам возможность измерить параметры рабочего пространства самостоятельно.

Мастер-классы прошли очень интересно, понравились обучающимся, что в дальнейшем положительно повлияет на освоение ими профессиональных компетенций.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Практика в профессии
15 июня
Практика в профессии
В КубГАУ завершился интенсив по генетике и селекции
12 июня
В КубГАУ завершился интенсив по генетике и селекции
Поздравление ректора Кубанского ГАУ с Днем России!
11 июня
Поздравление ректора Кубанского ГАУ с Днем России!
Студенты СПО региона посетили учхоз «Кубань» КубГАУ
10 июня
Студенты СПО региона посетили учхоз «Кубань» КубГАУ