Эколог – это состояние души
Пресс-служба КубГАУ
05 июня 2017

Сегодня при поддержке Кубанского госагроуниверситета прошла экологическая конференция, организованная министерством природных ресурсов Краснодарского края. Для проведения мероприятия было три повода: год экологии в России, Всемирный день охраны окружающей среды и Всероссийский день эколога.

Участниками конференции стали представители профессионального сообщества, партнеры министерства по различным экологическим проектам и программам, представители общественности, а также будущие экологи – студенты Кубанского госагроуниверситета.

В состав президиума вошли: министр природных ресурсов Краснодарского края Сергей Еремин, заместитель министра Олег Соленов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Роман Молдованов, председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности ЗСК Андрей Булдин, а также ректор Кубанского госагроуниверситета профессор Александр Трубилин.

В ходе конференции были рассмотрены доклады на актуальные темы, связанные с охраной окружающей среды и обеспечению экологической безопасности края.

Почетными грамотами, благодарственными письмами Законодательного собрания и министерства природных ресурсов края наградили тех, кто является символом профессии экологии, – за их добросовестный труд, значительный личный вклад в охрану окружающей среды и природных ресурсов края, а также в связи с проведением в 2017 году в России Года экологии.

Завершилось торжество стартом экологического пробега электромобилей, посвященного Году экологии и ООПТ-2017. В экспериментальном автопробеге на 15 электромобилях примут участие 20-25 человек. В ходе пробега они будут знакомиться с уникальными природными уголками Краснодарского края, примут участие в различных экологических акциях, расскажут об электротранспорте, который не наносит вред окружающей среде, а также о необходимости создания соответствующей инфраструктуры для автопутешественников. Среди водителей – блогеры федерального и регионального уровней с общим числом подписчиков до 3 млн. человек по всей стране. Каждый день они будут публиковать информацию об этапах маршрута и местах остановок.

Пресс-служба КубГАУ

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака