«Дубрава» межнациональная
Анна Мажара
22 сентября 2014

Ранним утром 20 сентября активисты Кубанского ГАУ отправились на базу отдыха «Дубрава» в Северском районе, где проходил форум, посвященный тематике развития межнациональных отношений и знакомства с культурой народов мира.

Одним из первых гостей «Дубравы» стал начальник управления по делам молодежи г. Краснодара С.В. Килин, который провел лекцию о культуре народов разных стран. А завкафедрой философии КубГУ П.Е. Бойко рассказал участникам о проблемах философии, современной ситуации в мире, подискутировал с ними о высоком чувстве любви.

Несмотря на дождливую погоду, участники форума отправились в поход и ближе познакомились с местными достопримечательностями – дольменом, скалой «Прощай», «деревом любви».

Для многих ребят эта поездка стала способом повысить свой уровень знания иностранного языка, так как в «Дубраве» они имели возможность пообщаться с приехавшими туда по обмену иностранными студентами.

Также на базе проведен ряд встреч с членами студенческого и молодежного совета Краснодара. Гости рассказали участникам форума о работе молодежных проектов и о возможности в них поучаствовать. После лекций и дискуссий участники форума сыграли в квест. Выполнение интересных и веселых заданий стало лучшим логическим завершением форума.

Мы не говорим «Прощай, “Дубрава”», мы говорим «До свидания, мы еще вернемся!»

Анна Мажара

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ