Дружеский визит представителя СГАУ
03 февраля 2017

Кубанский ГАУ активно сотрудничает с различными аграрными вузами России, в том числе и с Саратовским государственным аграрным университетом имени Н. И. Вавилова. В структуру СГАУ входит институт заочного обучения дополнительного образования, который занимается подготовкой специалистов с высшим профессиональным образованием без отрыва от производства. 3 февраля наш университет посетил директор этого института, кандидат экономических наук, доцент Сергей Ткачев.

Гостя вуза встретила проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, которая провела небольшую экскурсию по историческому музею Кубанского ГАУ, рассказав о достижениях университета.

Затем у Сергея Ивановича была возможность познакомиться с различными структурными подразделениями вуза в сопровождении проректора по учебной работе, доцента Алексея Петуха и начальника управления по международным и внешним связям Элеоноры Ивановны. Так, гость КубГАУ посетил научно-исследовательский институт биотехнологий и сертификаций пищевой продукции, где осмотрел лаборатории сенсорного анализа, качества функциональных продуктов питания и алкогольной продукции, а также лабораторию экспресс-анализа.

После научного подразделения делегация направилась на факультет механизации, где на сегодняшний день успешно реализуются партнерские проекты факультета и международного бизнеса. Сергей Сидоренко, декан факультета механизации, показал Сергею Ткачеву учебные классы, оборудованные при поддержке крупных зарубежных сельхозпроизводителей специально для эффективной подготовки высококвалифицированных кадров.

Кроме того, в рамках визита Сергей Иванович посетил спортивный комплекс университета, библиотеку, Волонтерский центр КубГАУ, а также актовый зал, где его встретила декан факультета общественных профессий Валентина Пастарнак.

Как отметил сам Сергей Ткачев, в Кубанском госагроуниверситете есть все для того, чтобы студент развивался по всем направлениям: научному, творческому, спортивному. Больше всего гостя поразила мощная научная база вуза, которая разрабатывает и использует уникальные инновационные технологии, а также является важной основой для подготовки профессионалов.

Уверены, что сотрудничество Кубанского ГАУ и Саратовского госагроуниверситета продолжит активно развиваться в различных направлениях и вузы будут обмениваться своим опытом, чтобы процесс обучения студентов стал еще более эффективным.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака