Дружба с Индией продолжается!
26 марта 2021

Доцент кафедры электрических машин и электропривода Николай Курченко по инициативе индийской стороны в онлайн-формате прочитал лекции по точному земледелию. Кубанские партнеры поделились своими знаниями в области применения беспилотной авиации в сельском хозяйстве, работы навигационных систем, электронного картирования. На сегодняшний день уровень автоматизации в Индии невысок, поэтому зарубежные коллеги также с интересом прослушали лекцию о применении робототехники в сельском хозяйстве. Партнерские отношения двух учебных заведений позволяют коллегам развиваться и выходить на новый уровень образования.

Напомним, что сотрудничество с колледжем COER началось в 2019 году после проведения форума иностранных выпускников КубГАУ. Было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого преподаватели Кубанского ГАУ уже посетили индийских коллег с курсом лекций, провели профориентационные встречи со школьниками и наметили дальнейшие пути развития взаимовыгодных отношений.

В ближайшее время планируется продолжить образовательную программу по другим дисциплинам для студентов колледжа COER, а также планируется организация краткосрочной стажировки для студентов из Индии.

17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»
16 мая
Совещание по целевому обучению