Древний праздник Востока — Навруз
Е.Мигина
28 марта 2019

Навруз — один из самых древних и ярких праздников Востока, праздника Нового года.

В актовом зале Центра национальных культур состоялась большая концертная программа. В холле развернулась выставка декоративно-прикладного народного творчества. Далее события праздника переместились в актовый зал, где прошёл концерт с участием вокалистов, танцевального коллектива организации, чтецов, а также интересными конкурсами и демонстрацией обрядов праздника, творческими номерами от дружественных организаций ЦНК.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился председатель Краснодарской краевой общественной организации таджикской национальной культуры «Мехри Сомониён» Бахтиёр Ширинов.

Творческие номера праздника были объединены единой нитью сценарного хода, согласно которому ведущие мероприятия разыскивали главную участницу праздника — красавицу Бахор («красавицу Весну»).

Наши ребята были награждены грамотами и памятными сувенирами за участие в событии. Программа вечера продолжилась в дружном кругу национальных танцев, сопровождающихся песнями. И, конечно же, какое таджикское гостеприимство и празднование без традиционного плова: все гости продегустировали знаменитое блюдо национальной кухни после творческой программы.

Е.Мигина

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля