Достижения науки – сельскому хозяйству
Елизавета Теряева
16 августа 2017
09:31

Советник ректора по учебной работе, профессор Николай Нещадим, заведующий кафедрой агрохимии, академик РАН Асхад Шеуджен, доцент кафедры агрохимии Сергей Есипенко и аспирант Владимир Безсонов в рамках совместной научно-исследовательской работы посетили сахарный завод «Ленинградский». Он является флагманом по переработке свеклы и выпуску сахарного песка не только в нашем крае, но и в России. Гостей встретил генеральный директор предприятия, почетный гражданин Ленинградского района Иван Петренко.

Целью визита стало обсуждение предварительных результатов научно-исследовательской работы по разработке усовершенствованной системы удобрения, обеспечивающей безопасное производство сельскохозяйственных культур и повышение их продуктивности.

По результатам встречи было принято решение о включении результатов опытов в учебный процесс при освоении таких дисциплин, как агрохимия и система удобрения. Также участники встречи договорились о расширении образовательного и научного сотрудничества в области производства высокосахаристой сахарной свеклы и подготовке квалифицированных кадров для растениеводческого подразделения предприятия.

Елизавета Теряева
Сергей Есипенко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.