Дорогое слово «мама»
28 ноября 2013

«Мама» — это слово звучит одинаково нежно на всех языках мира. Ее руки самые ласковые и теплые, они лечат лучше любых врачей. Мама…

27 ноября в КубГАУ собрались ребята из разных вузов и школ города для того, чтобы поздравить самых родных, самых близких — матерей. В концерте, посвященном Дню матери, прозвучали теплые слова о мамах, стихи, танцы и песни разных народов о семье. «Сколько бы лет нам ни было, нам всегда нужна мама. Мы очень рады, что такой концерт нам удалось организовать с помощью Министерства образования края и Екатеринодарской епархии», — поприветствовала гостей проректор по воспитательной работе нашего университета И.П. Колесникова.

Открыл праздничный концерт образцовый ансамбль ассоциированной школы ЮНЕСКО «Нежный возраст», исполнивший мелодичную песенку о маме. А затем в ритме праздника закружились, запели, заплясали студент КубГМУ Владимир Погосян («Помолимся за родителей»), студентка КГУКИ Ирина Бабаян («Детские мысли»), студентка КубГУ Александра Мокрова («Вечная любовь к матери»), студент КубГАУ Дмитрий Довыскиба («Святая мамина любовь») и др. Акробатический номер в исполнении студентов ФГУФКСТ (руководитель — заслуженный тренер РФ Д.П. Беспалов) потряс зрителей оригинальностью исполнения и интересными трюками.

Быть матерью — кропотливый труд. Об этом не понаслышке знают сотрудники детской краевой клинической больницы. В дар больнице наши студенты передали картины с изображением осени, которые они рисовали в холле прямо перед началом концерта. Здесь же студенты делали оригами и выступал струнный оркестр.

Душевные стихи пробирали до слез, зрители то и дело смахивали их украдкой. Концерт продолжался… В зале появились студенты с яркими цветочными букетами и подарили их многодетным матерям Прикубанского округа и Кубанского ГАУ.

В финале выступил протоиерей Роман. «Воспитание — это искусство из искусств. Отрадно, что в новейшей истории России появился такой праздник, связанный с милым, дорогим словом “мама”. Храните своих матерей, свои семьи, придерживайтесь исконно русских ценностей, берегите близких».

«Слово “мама” дорогое» — прозвучала, завершая праздничный концерт, песня в исполнении хора Екатеринодарской семинарии.

Людмила Усанина

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня