Дорога к партнерству
11 октября 2011

6 октября 2011 г. в КубГАУ состоялась встреча ректора университета, д-ра экон. наук, профессора А. И. Трубилина с представителями Фонда «Вольное Дело» (А. П. Езубов, Т. Д. Румянцева, В. В. Печковская); дирекции «Агробизнес» компании «Базовый элемент» (А. С. Олейник); Фонда экономического развития юга России (Ю. В. Рябченюк); агрохолдинга «Кубань» (Ф. В. Дружинин); японского центра «Кайдзен» в г. Краснодаре (О. П. Андреева).

Фонд «Вольное Дело» одна из крупнейших российских благотворительных организаций, основанная предпринимателем Олегом Дерипаска в 1998 г. для реализации благотворительных и социальных программ на территории России. Программы и проекты в области образования и науки играют ведущую роль в деятельности фонда.

Сотрудничество Кубанского госагроуниверситета с Фондом началось в нынешнем 2011 г. Реализация стипендиальной программы (сентябрь 2011 г.), направленной на поддержку молодых ученых и преподавателей нашего университета, – первый шаг на этом пути.

В ходе встречи гостей познакомили с инфраструктурой вуза. Они посетили: инновационную лабораторию кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики; ботанический сад; стадион; спорткомплекс; поликлинику; студенческие общежития; НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции; учебный научно-инновационный комплекс «Технолог»; центр искусственного климата; центр селекции сортов ячменя.

Директор НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции КубГАУ, д-р техн. наук, профессор Л. В. Донченко представила гостям основные направления деятельности института и УНИК «Технолог».

В завершение встречи гости провели рабочее совещание с профессорско-преподавательским составом нашего университета по вопросу выбора обучающей площадки для поддержки талантливых молодых ученых.

Подобные встречи имеют важное значение для Кубанского госагроуниверситета. Благодаря им появляется возможность дальнейшего партнерства в рамках образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности. Наш вуз создает для своих студентов, преподавателей, ученых прекрасные перспективы получения качественно новых знаний, нового опыта.

Именно так зарождается долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака