Дорога к партнерству
11 октября 2011

6 октября 2011 г. в КубГАУ состоялась встреча ректора университета, д-ра экон. наук, профессора А. И. Трубилина с представителями Фонда «Вольное Дело» (А. П. Езубов, Т. Д. Румянцева, В. В. Печковская); дирекции «Агробизнес» компании «Базовый элемент» (А. С. Олейник); Фонда экономического развития юга России (Ю. В. Рябченюк); агрохолдинга «Кубань» (Ф. В. Дружинин); японского центра «Кайдзен» в г. Краснодаре (О. П. Андреева).

Фонд «Вольное Дело» одна из крупнейших российских благотворительных организаций, основанная предпринимателем Олегом Дерипаска в 1998 г. для реализации благотворительных и социальных программ на территории России. Программы и проекты в области образования и науки играют ведущую роль в деятельности фонда.

Сотрудничество Кубанского госагроуниверситета с Фондом началось в нынешнем 2011 г. Реализация стипендиальной программы (сентябрь 2011 г.), направленной на поддержку молодых ученых и преподавателей нашего университета, – первый шаг на этом пути.

В ходе встречи гостей познакомили с инфраструктурой вуза. Они посетили: инновационную лабораторию кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики; ботанический сад; стадион; спорткомплекс; поликлинику; студенческие общежития; НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции; учебный научно-инновационный комплекс «Технолог»; центр искусственного климата; центр селекции сортов ячменя.

Директор НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции КубГАУ, д-р техн. наук, профессор Л. В. Донченко представила гостям основные направления деятельности института и УНИК «Технолог».

В завершение встречи гости провели рабочее совещание с профессорско-преподавательским составом нашего университета по вопросу выбора обучающей площадки для поддержки талантливых молодых ученых.

Подобные встречи имеют важное значение для Кубанского госагроуниверситета. Благодаря им появляется возможность дальнейшего партнерства в рамках образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности. Наш вуз создает для своих студентов, преподавателей, ученых прекрасные перспективы получения качественно новых знаний, нового опыта.

Именно так зарождается долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов