Дорога – территория закона
05 декабря 2016
14:32

На юридическом факультете Кубанского государственного аграрного университета 1 декабря состоялся открытый кураторский час на тему «Профилактика и предупреждения правонарушений и преступлений в сфере дорожного движения».

В ходе мероприятия перед студентами первого курса с лекцией выступили инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Краснодару, лейтенант полиции Владимир Петраков и командир автодружины ОГИБДД УМВД России по Краснодару Игорь Ушмаров.

Владимир Михайлович привел из своей практики большое количество примеров, к чему приводит превышение скорости, пренебрежение ремнями безопасности, переход дороги в неположенном месте. Игорь Валентинович рассказал о профилактической деятельности автодружины и ее вкладе в безопасность дорожного движения. Также лектор затронул вопросы знания правил дорожного движения и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме того, в ходе мероприятия студентам был показан фильм о том, к каким последствиям приводит пренебрежение правилами дорожного движения.

Деканат юридического факультета выражает благодарность Владимиру Петракову и Игорю Ушмарову за проведение кураторского часа.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок трудового договора в 2025/2026 учебном году
25 июня
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 25 июня 2025 г.
19 июня
Премия администрации Краснодарского края в области науки и инноваций
18 июня
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 18 июня 2025 г.