«Дорога к Обелиску»: уроки памяти и чести
28 октября 2024
В рамках патриотического проекта «Дорога к Обелиску» студенты клуба исторического наследия «Поиск» Кубанского ГАУ посетили мемориал в урочище «Поднависла» Горячеключевского района. С энтузиазмом и чувством долга они очистили братские захоронения советских воинов, подстригли деревья и кустарники, пересадили и подстригли растения у памятника Аршалуйс Киворковны Ханжиян, привели в порядок мемориалы Моряков-черноморцев. Кроме того, активисты сверили данные воинского захоронения с информацией ОБД «Мемориал» и возложили цветы к братским могилам.
Галина Ханжиян, племянница знаменитой Аршалуйс Ханжиян и хранительница хутора, радушно встретила студентов, провела экскурсию и поделилась семейной историей. Проект «Дорога к Обелиску» позволяет молодым людям сохранить память о подвигах предков и вносить свой вклад в благоустройство памятников.
Мы выражаем благодарность всем участникам этого важного и традиционного мероприятия, объединяющего молодое поколение вокруг памяти и чести павших защитников Отечества.

Триумф финансистов КубГАУ на краевой олимпиаде
Триумф финансистов КубГАУ на краевой олимпиаде
КубГАУ на Всероссийском семинаре «Без срока давности»
КубГАУ на Всероссийском семинаре «Без срока давности»
Профессору Борису Ивановичу Тарасенко 100 лет!
Профессору Борису Ивановичу Тарасенко 100 лет!
В КубГАУ новая лаборатория
В КубГАУ новая лаборатория