Завершен дополнительный набор абитуриентов из Юго-Восточной Украины
24 июля 2014

В соответствии с поручением Президента РФ и Распоряжением Минобра РФ от 1 июля 2014 года определен список вузов, в которые абитуриенты с Юго-Востока Украины могли поступить на особых условиях. Кубанский госагроуниверситет стал единственным аграрным вузом страны и единственным вузом Краснодарского края, в который эти ребята могли поступить вне общего конкурса на бесплатной основе. Согласно отдельной квоте КубГАУ готов был принять на особых условиях 75 абитуриентов.

Правительство РФ для поддержки соотечественников выделило дополнительные квоты бюджетных мест по различным группам направлений: биологические, инженерные, экономические, юридические.

Ребята с Юго-Востока Украины, показавшие высокий уровень владения русским языком и профильным предметом, получили право на обучение в вузе на бюджетной основе, студенческую стипендию и проживание в кампусе Кубанского ГАУ. Эти условия действуют не только для будущих первокурсников, но и для тех, кто продолжает образование.

Информация о квоте получила широкий отклик со стороны семей абитуриентов из Юго-Восточной Украины. Количество заявок было так велико, что открыли специальную телефонную линию, по которой каждый интересующийся мог получить консультацию специалиста. Хотя последним сроком приема было объявлено 10 августа, уже к 18 июля 75 заявлений поступило в Министерство образования России. Очень быстро количество желающих обучаться в Кубанском ГАУ превысило выделенную квоту, поэтому государством были добавлены еще четыре десятка мест.

Сегодня прием на выделенные места завершился. С сентября более ста ребят приступят к занятиям на разных факультетах в новом дружелюбном и очень гостеприимном вузе.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака