Завершен дополнительный набор абитуриентов из Юго-Восточной Украины
Пресс-служба
24 июля 2014
15:03

В соответствии с поручением Президента РФ и Распоряжением Минобра РФ от 1 июля 2014 года определен список вузов, в которые абитуриенты с Юго-Востока Украины могли поступить на особых условиях. Кубанский госагроуниверситет стал единственным аграрным вузом страны и единственным вузом Краснодарского края, в который эти ребята могли поступить вне общего конкурса на бесплатной основе. Согласно отдельной квоте КубГАУ готов был принять на особых условиях 75 абитуриентов.

Правительство РФ для поддержки соотечественников выделило дополнительные квоты бюджетных мест по различным группам направлений: биологические, инженерные, экономические, юридические.

Ребята с Юго-Востока Украины, показавшие высокий уровень владения русским языком и профильным предметом, получили право на обучение в вузе на бюджетной основе, студенческую стипендию и проживание в кампусе Кубанского ГАУ. Эти условия действуют не только для будущих первокурсников, но и для тех, кто продолжает образование.

Информация о квоте получила широкий отклик со стороны семей абитуриентов из Юго-Восточной Украины. Количество заявок было так велико, что открыли специальную телефонную линию, по которой каждый интересующийся мог получить консультацию специалиста. Хотя последним сроком приема было объявлено 10 августа, уже к 18 июля 75 заявлений поступило в Министерство образования России. Очень быстро количество желающих обучаться в Кубанском ГАУ превысило выделенную квоту, поэтому государством были добавлены еще четыре десятка мест.

Сегодня прием на выделенные места завершился. С сентября более ста ребят приступят к занятиям на разных факультетах в новом дружелюбном и очень гостеприимном вузе.

Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Кубанский ГАУ принял делегацию из Кабардино-Балкарского ГАУ
14 марта
Кубанский ГАУ принял делегацию из Кабардино-Балкарского ГАУ
День открытых дверей объединил будущих иностранных студентов
14 марта
День открытых дверей объединил будущих иностранных студентов
Открытие акции «Письма солдатские»
13 марта
Открытие акции «Письма солдатские»
 КубГАУ выходит на поле суперлиги!
13 марта
КубГАУ выходит на поле суперлиги!