Добровольцы слетелись в «Дубраву»
29 мая 2017

С 26 по 28 мая волонтёры КубГАУ приняли участие в молодёжном форуме активистов волонтёрских отрядов, который ежегодно проходит в лагере «Дубрава». Все волонтёры города Краснодар объединились в одну большую семью, чтобы познакомиться и обменяться опытом.

На форум были приглашены специальные гости, которые провели такие увлекательные презентации, как «Особенности работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья» – общественный деятель И.А. Сафонова, «Добровольчество в сфере защиты животных» – директор приюта «Краснодог», Н.А. Прусаченко, «Год экологии в России» ­– начальник отдела эко-безопасности, О.В. Шатлов. Также волонтёрам удалось посетить мастер-классы по английскому языку, донорству, русскому языковому жесту.

Вдобавок волонтёрам выдалась возможность проверить свои физические данные в спортивной игре «Будь готов! Всегда готов!», где ребята состязались в подтягивании, в отжимании, в беге на 100 м, а также в упражнении на пресс. Наш волонтер Александр Майдибор победил!

«Спорт делает нас сильнее. Я остался очень довольным, получил массу позитивных эмоций и проверил себя на прочность», – поделился впечатлениями победитель состязания, студент факультета гидромелиорации и волонтёр КубГАУ Александр Майдибор. Также для волонтёров были проведены интересные квесты и развлекательные программы.

«Невозможно передать эмоции: каждый из трех дней был наполнен общением с интересными людьми, познавательными лекциями и веселыми квестами. Я в «Дубраве» в первый раз и ещё долго буду вспоминать тех, кто окружал меня там. Спасибо волонтёрскому центру КубГАУ за то, что направил на лучший форум в моей жизни», – отметила студентка факультета ветеринарной медицины, волонтёр Кубанского ГАУ Анастасия Бабина.

3-й выпуск Экономической школы ЦифрЭК
3-й выпуск Экономической школы ЦифрЭК