Добро пожаловать, «чайники»!
05 октября 2011

30 сентября 2011 г. Краснодар подвергся нашествию «чайников»! «Чайники» – это первокурсники, которые в этот день отмечали свой первый праздник как студенты. «Сегодня “чайник” – завтра начальник», – таков лозунг краснодарских первокурсников.

Праздничный парад по центральной улице нашего города представляет собой необыкновенное зрелище. Университеты представили более 40 декорированных чайников. У нашего вуза – чайник с милой нарисованной коровкой.

Колонну кубанских «чайников» открывала делегация Кубанского ГАУ, которую возглавлял наш ректор, д-р экон. наук, профессор А. И. Трубилин. Наши «чайнички» шли стройными рядами и громче всех кричали: «Все кричат сегодня «Браво!» – впереди идет КубГАУ!», «Молодежь, бери пример – здесь аграрный универ!».

Во время парада студенты хором произносили «кричалки» и лозунги, веселились, стучали в «палки-стучалки» и хлопали в ладоши, демонстрируя всему Краснодару свое прекрасное настроение. Отдельной колонной шли иностранные студенты в национальных костюмах с растяжкой «А шо, у вас хорошо!».

Организатор мероприятия – департамент молодежной политики Краснодарского края – приветствовал первокурсников в эфире радио «Краснодар».

Волонтеры КубГАУ приняли активное участие в организации краевого парада первокурсников: встречали делегации учебных заведений, подсказывали начинающим студентам, как лучше украсить чайники, придумывали «кричалки»! Поддержка «старших друзей» необходима, ведь благодаря слаженной работе волонтеров «чайники» почувствовали себя частью большой и дружной команды – студенчества Кубани!

От лица ректоров учебных заведений первокурсников приветствовал ректор Кубанского ГАУ, профессор А. И. Трубилин. Он сказал, что перед ребятами открываются уникальные возможности, а их студенческие годы будут самыми яркими и незабываемыми.

Первокурсники торжественно произнесли клятву «чайника».

По итогам конкурса на лучший чайник Кубанский ГАУ занял первое место! Волонтеры вместе с превокурсниками получили первый «зачет».

Каждый студент в течение вечера мог выпить чашку «Чая знаний» с «гранитными» сушками.

«Чайников» Кубани посредством видеообращения поприветствовал губернатор Краснодарского края А. Н. Ткачев, пожелав им удачной учебы. Под гимн молодежи Кубани ребята наблюдали удивительное лазерное шоу.

В финале мероприятия актеры «Театра огня» под «песню “чайников”» сожгли «чучело глупости». Завершилось празднование незабываемым салютом.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака