Добро пожаловать, первокурсник!
01 сентября 2014

На календаре первое сентября – а значит, начался новый учебный год. По сложившейся традиции первокурсников КубГАУ радушно встретили красочным концертом их старшие собратья.

Театр «Премьера» им. Л.Г. Гатова сверкал лучами захватывающего лазерного шоу. Ребята приветствовали именитых гостей и ведущих громом аплодисментов. Ректор КубГАУ А.И. Трубилин, председатель ЗСК края А.В. Бекетов, председатель городской думы г. Краснодара В.Ф. Галушко пожелали вступающим в новую жизнь студентам стать достойными специалистами, сохранять и приумножать традиции вуза. Богиня плодородия Деметра осветила путь к знаниям частицей прометеева огня. А художественный руководитель Государственного академического Кубанского казачьего хора В.Г. Захарченко от лица старшего поколения отметил, что теперь его поступивший в КубГАУ внук и все собравшиеся должны с особой гордостью носить звание гражданина России. Ребятам, по мнению Захарченко, предстоит строить государство, лелеять Родину и защищать ее в трудные моменты.

Первокурсники дали клятву своей альма-матер под звуки студенческого гимна «Гаудеамус». Официальную часть мероприятия продолжил творческий сюрприз от старшекурсников. Лучшие коллективы КубГАУ сменяли друг друга на сцене – оперные арии, динамичные танцы, КВНовские миниатюры. Никого не оставил равнодушным номер «Дружба» в исполнении ансамбля народных и кавказских танцев. Оригинальное соединение кавказской и кубанской хореографии, музыки, костюмов придало концерту неповторимый колорит и динамику.

Добро пожаловать в наш университет, дорогой первокурсник! Помни: впереди у тебя много новых побед и свершений – гранит науки поддается только любознательным и упорным студентам!

Людмила Усанина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака