Дни архитектуры-2024
Ирина Труфляк
27 февраля 2024
Первый тур смотра-конкурса в номинации «Лучшие студенческие работы» в рамках ХХII Международного фестиваля «Дни Архитектуры» проводился в дистанционном формате. На конкурс было подано более 500 работ из 17 учебных заведений со всей России, 213 работ прошли во второй тур. От нашего вуза подано 21 работа, 6 из которых заняли достойные места. Диплом I степени получил Никита Парубок, диплом II степени получили Елизавета Вайгачева и Дмитрий Фоменко, диплом III степени получили Амир Нехай, Юлия Моргачева, Агата Кадацкая. Наставниками и идейными вдохновителями проектов были Людмила Зубкова, Ольга Тарасова, Евгения Турыгина, Ирина Труфляк.

Второй тур смотра-конкурса студенческих работ с очной работой жюри проходил в Кубанском государственном технологическом университете. Под эгидой департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края совместно с Южным территориальным отделением Российской академии архитектуры и строительных наук, Краснодарским региональным отделением Общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России». Студенты архитектурно-строительного факультета приняли участие во всех предложенных кейсах.

В конкурсе лидерского развития «Школа архитектуры будущего» студенты 2 курса архитектурно-строительного факультета Байзет Екутеч, Иван Журавлев, Никита Мазур, Руслан Мет, Аким Пистун получили Диплом III степени. Другая группа под руководством тьютера Ирины Труфляк в номинации «Воркшоп «Университетские кампусы будущего Кубани» из 12 команд в тяжелой борьбе взяла Диплом II степени. Студенты 3 и 4 курса: Диана Алхаласа, Максим Калмыков, Варвара Мокиева, Дмитрий Экимьян, Мохаммад Солуман.

В конференции от КубГАУ участвовала Ксения Гнедаш, руководитель Ирина Труфляк, с докладом «Архитектор VS искусственный интеллект». Выступление отмечено дипломом I степени. В номинации быстрый этюд Артем Домбровский заслуженно взял диплом II степени, как и студенты 2 курса Милана Кирович, Самир Хатков, Артём Ясницкий с тьютером Татьяной Головой.

Желаем ребятам достойных побед в следующем году!

Ирина Труфляк

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!