Дни архитектуры-2024
Ирина Труфляк
27 февраля 2024
Первый тур смотра-конкурса в номинации «Лучшие студенческие работы» в рамках ХХII Международного фестиваля «Дни Архитектуры» проводился в дистанционном формате. На конкурс было подано более 500 работ из 17 учебных заведений со всей России, 213 работ прошли во второй тур. От нашего вуза подано 21 работа, 6 из которых заняли достойные места. Диплом I степени получил Никита Парубок, диплом II степени получили Елизавета Вайгачева и Дмитрий Фоменко, диплом III степени получили Амир Нехай, Юлия Моргачева, Агата Кадацкая. Наставниками и идейными вдохновителями проектов были Людмила Зубкова, Ольга Тарасова, Евгения Турыгина, Ирина Труфляк.

Второй тур смотра-конкурса студенческих работ с очной работой жюри проходил в Кубанском государственном технологическом университете. Под эгидой департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края совместно с Южным территориальным отделением Российской академии архитектуры и строительных наук, Краснодарским региональным отделением Общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России». Студенты архитектурно-строительного факультета приняли участие во всех предложенных кейсах.

В конкурсе лидерского развития «Школа архитектуры будущего» студенты 2 курса архитектурно-строительного факультета Байзет Екутеч, Иван Журавлев, Никита Мазур, Руслан Мет, Аким Пистун получили Диплом III степени. Другая группа под руководством тьютера Ирины Труфляк в номинации «Воркшоп «Университетские кампусы будущего Кубани» из 12 команд в тяжелой борьбе взяла Диплом II степени. Студенты 3 и 4 курса: Диана Алхаласа, Максим Калмыков, Варвара Мокиева, Дмитрий Экимьян, Мохаммад Солуман.

В конференции от КубГАУ участвовала Ксения Гнедаш, руководитель Ирина Труфляк, с докладом «Архитектор VS искусственный интеллект». Выступление отмечено дипломом I степени. В номинации быстрый этюд Артем Домбровский заслуженно взял диплом II степени, как и студенты 2 курса Милана Кирович, Самир Хатков, Артём Ясницкий с тьютером Татьяной Головой.

Желаем ребятам достойных побед в следующем году!

Ирина Труфляк

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений