Дни поля у наших партнеров
04 августа 2021
09:29

В последних числах июля уже стало традицией проведение Дней поля у наших партнеров. 

На территории Гулькевичского района состоялся «День поля гибридов кукурузы российской селекции 2021».

Совместно с национальным центром зерна имени П.П. Лукьяненко и кукурузокалибровочным заводом «Кубань» продемонстрировали 49 гибридов кукурузы, которые хорошо зарекомендовали себя в производстве или стали уникальными новинками. Селекционеры рассказали о ранних, средних и поздних группах гибридов и о технологии выращивания кукурузы в условиях Краснодарского края. Руководитель кукурузо-калибровочного завода Владимир Короткин получил благодарность ректора Кубанского ГАУ за успешное научно-производственное сотрудничество с университетом и создание центра на базе факультета агрономии и экологии.

30 июля в Кореновском районе на территории опытно-семеноводческого хозяйства «Березанское» ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК состоялся «День поля гибридов и сортов подсолнечника, сортов сои».

Ученые ВНИИМК и специалисты компании «Щелково Агрохим» представили новинки средств защиты растений, рассказали об основных элементах технологии возделывания масличных культур и предложили пакетные решения для сельхозтоваропроизводителей.

На научных мероприятиях побывали сотрудники Кубанского ГАУ, ознакомились с новинками в области селекции. Участники пришли к выводу, что сорта и гибриды отечественной селекции ничем не уступают зарубежным. 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»