Дни поля у наших партнеров
04 августа 2021
09:29

В последних числах июля уже стало традицией проведение Дней поля у наших партнеров. 

На территории Гулькевичского района состоялся «День поля гибридов кукурузы российской селекции 2021».

Совместно с национальным центром зерна имени П.П. Лукьяненко и кукурузокалибровочным заводом «Кубань» продемонстрировали 49 гибридов кукурузы, которые хорошо зарекомендовали себя в производстве или стали уникальными новинками. Селекционеры рассказали о ранних, средних и поздних группах гибридов и о технологии выращивания кукурузы в условиях Краснодарского края. Руководитель кукурузо-калибровочного завода Владимир Короткин получил благодарность ректора Кубанского ГАУ за успешное научно-производственное сотрудничество с университетом и создание центра на базе факультета агрономии и экологии.

30 июля в Кореновском районе на территории опытно-семеноводческого хозяйства «Березанское» ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК состоялся «День поля гибридов и сортов подсолнечника, сортов сои».

Ученые ВНИИМК и специалисты компании «Щелково Агрохим» представили новинки средств защиты растений, рассказали об основных элементах технологии возделывания масличных культур и предложили пакетные решения для сельхозтоваропроизводителей.

На научных мероприятиях побывали сотрудники Кубанского ГАУ, ознакомились с новинками в области селекции. Участники пришли к выводу, что сорта и гибриды отечественной селекции ничем не уступают зарубежным. 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

29 января
Конкурс на премию «Учебник года»
23 января
Повышенная государственная академическая стипендия
20 января
Стартовал набор на программу профессионального обучения «Санитар ветеринарный»
19 января
Открыт приём заявок для участия в XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2026»