Дневник Летней школы: пятый и шестой дни
Инна Ткач
29 июня 2013
Хотя курортная Анапа вообще-то  больше  располагает  к купаниям и пляжному отдыху,  участники нашей школы и здесь не забывали о работе. Для них читали  лекции ученые – кандидат агрономических наук, заведующая отделом магистратуры Национального аграрного университета Армении Гаяне Гаспарян и декан факультета ветеринарной медицины того же вуза Альберт Вирабович Варданян.
     Проректор КубГАУ кандидат экономических наук Татьяна Николаевна Полутина рассказала  о научно-информационном обеспечении АПК и инновационном подходе к развитию сельского хозяйства.
     Шестой день занятий  был большей частью посвящен  работе над проектами, которые уже совсем скоро надо будет презентовать.  Споры, мозговые штурмы, обсуждения продолжались не только в конференц-зале приморской гостиницы, но и  во время отдыха.
Вторую половину дня ребята провели на пляжах и цветущих улочках приморского поселка. «Не перестаем восхищаться кубанской природой, – говорят они. – Особенно радуют фруктовые деревья с плодами, которые просто растут на улицах».
Инна Ткач
Ольга Малёванная, Наталья Рогозинская

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»