Дневник летней школы: день шестой
Наталья Чернышова
24 июня 2014

23 июня. Сегодня участники международной летней школы посетили молочно-товарную ферму в учхозе «Краснодарское». Для них экскурсию по хозяйству провел его руководитель и рассказал об особенностях молочного животноводства. Выбор фермы для посещения неслучаен. Это хозяйство является высокорентабельным, ведь здесь применяются последние технологии, а его специалисты проходят стажировки в Америке, Германии, Израиле, и мотивация у персонала весьма достойная – как заработная плата, так и условия труда на ферме очень привлекательны.

В конце экскурсии «школьников» гостеприимно угостили кофе, а главное – настоящим фермерским молоком. Затем для ребят директор «Краснодарского» провел практическое занятие «Изучение опыта эффективного содержания крупного рогатого скота». Этот семинар был особенно интересен, так как проходил прямо на ферме в кабинете, за окном которого открывались виды на современное кубанское процветающее хозяйство.

Наталья Чернышова

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!