Дневник летней школы: день шестой
Наталья Чернышова
24 июня 2014

23 июня. Сегодня участники международной летней школы посетили молочно-товарную ферму в учхозе «Краснодарское». Для них экскурсию по хозяйству провел его руководитель и рассказал об особенностях молочного животноводства. Выбор фермы для посещения неслучаен. Это хозяйство является высокорентабельным, ведь здесь применяются последние технологии, а его специалисты проходят стажировки в Америке, Германии, Израиле, и мотивация у персонала весьма достойная – как заработная плата, так и условия труда на ферме очень привлекательны.

В конце экскурсии «школьников» гостеприимно угостили кофе, а главное – настоящим фермерским молоком. Затем для ребят директор «Краснодарского» провел практическое занятие «Изучение опыта эффективного содержания крупного рогатого скота». Этот семинар был особенно интересен, так как проходил прямо на ферме в кабинете, за окном которого открывались виды на современное кубанское процветающее хозяйство.

Наталья Чернышова

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году