Дневник летней школы: день первый
18 июня 2014

18 июня. В Кубанском государственном аграрном университете стартовала международная летняя школа AgroTech-2014, посвященная теме «Эффективный менеджмент молочного производства в условиях Российского рынка». Бессменным партнером КубГАУ в организации школы является компания Pepsico. Успешное проведение первой AgroTech в 2013 г. положило начало традиционному проекту.

В этот раз на участие в школе претендовали 53 конкурсанта. Каждый представил достойную, качественную работу, однако жюри выбрало самых перспективных – 30 человек. География участников AgroTech-2014 расширилась: студенты приехали из Ростова, Ставрополя, Воронежа, Волгограда, Орла, Иркутска.

Организаторы приготовили для ребят насыщенную программу, которая включает практические занятия со специалистами молочного животноводства, посещение ведущих агропредприятий Кубани, поездку на море, а главное – коллективную работу над проектами и их презентацию.

На церемонии открытия ребят поприветствовала проректор по международным и внешним связям Т.Н. Полутина: «Не зря AgroTech работает в нашем благодатном крае. Ведь здесь есть все условия для изучения сельского хозяйства: климат, обширные сельхозугодья, множество предприятий. Благодаря всему этому наш регион – лидер отрасли!». С напутственным словом выступили представители администрации Краснодарского края и компании Pepsico.

После памятной фотографии под южным солнцем ребята приступили к занятиям. Первые семинары для участников провели специалисты корпорации. Работа началась с дискуссии о том, как создать грамотный проектный план, поставить реализуемые цели и распределить задачи в рамках созданных проектных команд. Затем студенты узнали о современных разработках университета Cornell (США) в области промышленного молочного производства.

В Кубанском ГАУ учатся с усердием, а отдыхают с душой. Поэтому после насыщенного рабочего дня «школьников» ждет экскурсия по историческому центру Краснодара.

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году
28 июня