Дневник летней школы «AgroTech-2015»: день шестой
Алёна Ноздрина
01 июля 2015

Деятельность участников международной научной летней школы продолжается.

Утром 29 июня участники покинули приветливый и солнечный поселок Витязево, к обеду вернувшись в Кубанский государственный аграрный университет. После обеда ребята посетили НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции.

Круглый стол вопросов и ответов для ребят возглавила директор НИИ Людмила Донченко, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Кубани, действительный член Международной академии инженерных наук и Академии проблем качества, вице-президент Академии научно-технического и социального прогресса Краснодарского края РФ.

Ребята интересовались буквально всем: задавали общие вопросы о технологии производства молока, уточняли детали своих научных проектов, которые им предстояло защищать.

После круглого стола участники отправились на экскурсию. Им показали лаборатории микробиологических испытаний, показателей безопасности, качества алкогольной продукции, физико-химических испытаний, качества функциональных продуктов питания.

Ребята получили массу полезной информации, положительных эмоций и остались под впечатлением от уровня технологий.

Алёна Ноздрина
Елена Трубачева

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака