Диалог с работодателями: целевое обучение
24 сентября 2026

Ответственный секретарь приёмной комиссии Альберт Магомедтагиров и декан факультета энергетики Андрей Шевченко приняли участие в заседании Координационного совета в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

На заседании были рассмотрены вопросы организации практической подготовки студентов, а также развития целевого обучения по направлениям в сферах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Альберт Алибегович рассказал о преимуществах целевого обучения для работодателей и обучающихся, а также о механизме подачи целевой кадровой потребности.

В состав Координационного совета входят министерство ТЭК и ЖКХ, министерство образования и науки, министерство труда и социального развития Краснодарского края, ГКУ КК «Агентство ТЭК», а также 25 крупных ресурсоснабжающих предприятий и 23 ведущие образовательные организации региона.

Отметим, что интерес к целевому обучения с каждым годом растёт. В этом году в Кубанский ГАУ 433 первокурсника поступили по целевой квоте.

 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Хранители закона и порядка провели совещание в КУБГАУ
25 сентября
Хранители закона и порядка провели совещание в КУБГАУ
Строим будущее вместе
24 сентября
Строим будущее вместе
Учёба без нарушений
24 сентября
Учёба без нарушений
В КУБГАУ стартовала юбилейная медиашкола «Первого Аграрного»
23 сентября
В КУБГАУ стартовала юбилейная медиашкола «Первого Аграрного»