«Диалог на равных» с Героем Советского Союза
Пресс-служба КубГАУ
07 декабря 2018

В России этот праздник отмечается с 2007 года, и введен он был вместо существовавшего до революции Дня георгиевских кавалеров, который отмечали 9 декабря. Эту же дату было решено оставить и за Днем героев Отечества.

Встреча с Героем Советского Союза прошла в формате «Диалога на равных», где полковник Хаустов рассказал, почему важно помнить Героев Отечества, о своем желании стать военным летчиком, и том, как сам просился на фронт.

– Я считаю, что это моя профессия, военный летчик, и я должен быть там, где война, а не сидеть в штабе, – делится своим мнением Григорий Павлович.

В своей речи полковник Хаустов рассказывал о подвигах военных летчиков Николая Гастелло и Александра Покрышкина. Именно на Кубанской земле Александр Покрышкин стал летчиком, пройдя путь от авиатехника до курсанта Качинского высшего военного летного училища. Именно здесь он становится Героем Советского Союза. И конечно, коснулись темы громких сражений Великой Отечественной войны, когда наша страна прошла проверку на прочность и выдержала все тяготы и лишения от немецко-фашистских захватчиков.

В заключении на память о встрече со студентами Кубанского ГАУ полковнику Хаустову вручили книгу «Крик жаворонка».

Пресс-служба КубГАУ

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля