Десант учёных в «Орлёнке»: как школьники отметили День российской науки вместе с КубГАУ
09 февраля 2023

8 февраля более 800 орлят объединил тематический день «О научном не скучно».

Всероссийский детский центр присоединился к празднованию Дня российской науки. Орлята стали участниками мастер-классов учёных, преподавателей вузов, специалистов разных научных направлений. Кубанский ГАУ познакомил школьников с миром насекомых.

«В 2022 году в России объявлено десятилетие науки и технологий. «Орлёнок» всегда поддерживает сотрудничество с вузами и компаниями, которые продвигают актуальные идеи и инновации. В Центре большое внимание уделяется знакомству школьников с наукой, новыми технологиями, которые можно освоить под руководством профессионалов. Сегодня Россия стремительно развивается: импортозамещение набирает обороты, строятся производства, которых раньше не было, появляются новые интересные профессии. И мы уже сейчас готовим ребят для интеграции в эти процессы в будущем» - Александр Джеус, директор ВДЦ «Орленок».

Интересную коллекцию насекомых орлятам представил доцент кафедры агрохимии Кубанского ГАУ Иван Лебедовский. Ребята остались под впечатлением и интересовались множеством вопросов.

В финале насыщенного дня школьники обсудили наиболее интересные научные идеи, услышанные на различных площадках, в т.ч. Кубанского ГАУ, а также возможности и перспективы своего личностного развития в научной сфере.

Полученные знания мальчишки и девчонки зафиксируют в газете-молнии «Изобретения России: наука во имя будущего».

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»