День поля – 2011
07 июня 2011

9 – 11 июня 2011 года Кубанский государственный аграрный университет совместно с выставочным центром «Краснодар – ЭКСПО» на полях Учхоза «Кубань» проводит 2-ю полевую демонстрацию технологий и сельхозтехники Дни поля «ЮГАГРО».

«День поля» – это своего рода учеба для руководящего звена районов и специалистов АПК Краснодарского края, когда ученые предлагают к внедрению в производство новые высокопродуктивные сорта, а на опытных участках демонстрируют эффективность разрабатываемых наукой технологий.

В рамках полевой демонстрации всеобщему вниманию будет представлена вся отрасль средств производства для сельского хозяйства, что позволит сделать сравнение предложений фирм. Спектр широк – от высокоурожайных сортов, эффективных удобрений до действенных средств защиты растений. Демонстрация почвообрабатывающей и уборочной техники, выставка под открытым небом.

Уникальность проекта заключается в комплексности показа не только техники, но и посадочного материала и средств защиты растений:

– впервые в России организован показ комбайнов ведущих зарубежных и отечественных производителей в действии. В 2011 году уже засеяно поле озимым ячменем ультрараннего созревания сорта «Гордей», для возможности продемонстрировать комбайны в работе в начале июня;

– показ почвообрабатывающей техники по принципу технологических цепочек;

– представление делянок различных сельскохозяйственных культур для показа не только семенного материала, но и средств защиты растений и минеральных удобрений.

В рамках проведения «Дня поля» ученые университета дадут подробные практические рекомендации сельхозпредприятиям края.

Научные достижения – реальному сектору экономики Кубани.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня