День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
18 февраля 2013

15 февраля в День памяти россиян, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, в Краснодаре прошли праздничные мероприятия.

В мероприятиях, посвященных этой памятной дате, приняли участие председатель В. Ф. Галушко, вице-мэр города В. Л. Васин, Герой Российской Федерации генерал-майор А. Ю. Сушков, члены семей краснодарцев, погибших в Афганистане, учащиеся ссузов и вузов города, общественность.

Наш университет был представлен делегацией студентов факультета ветеринарной медицины под руководством заместителя проректора по воспитательной работе И. П. Колесниковой, декана факультета А. А. Лысенко и кураторов. Студенты стали участниками шествия молодежи по ул. Красной и митинга в Чистяковской роще около памятника «Сынам Кубани, павшим в Афганистане», посвященного тем событиям.

За годы войны в Афганистане погибло 278 кубанцев, 9 человек пропали без вести. Наши солдаты не раз смотрели смерти в глаза. Но какими бы трудными ни были эти долгие годы пребывания на чужой земле, они боролись и спасали человеческие жизни.

Вечная слава героям! Подвиг солдат навсегда останется в наших сердцах! Никто не забыт, ничто не забыто…

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям