День открытых дверей в ЗАО «Тандер»
24 января 2011

Кубанский госагроуниверситет уже имеет определенный опыт по привлечению бизнес-структур к сотрудничеству в направлениях содействия трудоустройству и занятости студентов и выпускников вуза. Ярким примером социального партнерства бизнеса и науки уже много лет является фирма Claas, а с 2008 года компания PepsiCo. В 2010 году КубГАУ и ЗАО «Тандер» подписали договор о сотрудничестве в области трудоустройства выпускников вуза, в рамках которого студенты экономических специальностей Кубанского госагроуниверситета приняли участие в Дне открытых дверей ЗАО «Тандер». Встреча состоялась в центральном офисе компании.

«Тандер» сегодня – это более 2 450 магазинов «Магнит» более чем в 800 городах и населенных пунктах России.

Основной целью данного мероприятия стало знакомство студентов с компанией и возможность дальнейшего заключения договоров на прохождение производственной практики с последующим трудоустройством.

На встрече студентов КубГАУ с представителями ЗАО «Тандер» директор экономического департамента  С. В. Федорченко ознакомил участников с историей компании, ее структурой и стратегией развития, новейшими методами и технологиями в области товародвижения, продаж, финансов и кадровой политики, позволяющими эффективно ею управлять. Руководитель сектора набора персонала Г. А. Шаповалова представила программу «Молодежный проспект», а руководитель службы развития персонала и управления корпоративной культуры Ж. Ю. Терещенко рассказала присутствующим о проекте «Зеленый вход». Менеджер по персоналу Н. В. Олехова познакомила ребят с эффективными методами поиска работы, правилами составления резюме и прохождения собеседования с работодателями.

В конце мероприятия студенты прошли по территории головного офиса компании, познакомились с различными участками работы, при этом экскурсоводами выступили сами сотрудники ЗАО «Тандер».

День открытых дверей стал  началом совместного сотрудничества Кубанского государственного аграрного университета и ЗАО «Тандер» по проведению мероприятий, направленных на содействие трудоустройству и занятости студентов и выпускников.

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»