День открытых дверей прошел в КубГАУ
11 ноября 2010

11 ноября 2010 года в Кубанском ГАУ прошел День открытых дверей, в котором приняли участие старшеклассники из многих районов Краснодарского края, а также их родители. Главной целью этого мероприятия стало подробное ознакомление всех желающих с факультетами университета и условиями приема документов для поступления.

Для ребят и их родителей была подготовлена выставка факультетов университета, на которой можно было получить подробную консультацию у членов приемной комиссии о правилах и порядке приема в наш университет и уточнить перечень ЕГЭ на выбранную специальность.

Открывая торжественную часть мероприятия, проректор Кубанского ГАУ, профессор С. М. Резниченко, отметил: «Это большой праздник для нашего учебного заведения, и вместе с тем ответственный день, в который решаются судьбы молодых людей. Вы определяете для себя будущую профессию и перспективы своей студенческой жизни. Возможно, именно сегодня вы примете важное решение о поступлении в Кубанский государственный аграрный университет. Скажу вам, это будет правильный выбор престижного и качественного образования, интересной студенческой жизни, отличной возможности карьерного роста в будущем и гарантии больших перспектив!».

Затем перед школьниками свою концертную программу показали творческие коллективы университета, подготовленную под руководством декана ФОП В. А. Пастарнак, а команды КВН «Сборная добра» и «Калифорния» порадовали школьников и их родителей своим искрометным юмором.

С целью ознакомления с условиями обучения и проживания в студенческом городке старшеклассники посетили в рамках экскурсионной программы спорткомплекс, компьютерный центр, а также  студенческую поликлинику, побывали в лекционных залах, инновационных лабораториях университета.

«Нам очень понравился День открытых дверей. Приятно, что руководство университета заботится о нас и проводит не только экскурсии, но и развлекательные программы. Удивительно, что в университете есть собственная газета, куда студенты могут писать статьи. Радует, что студенты помимо учебы могут развивать себя в творческом плане», – сказали школьницы Натальи Самойловой и Анастасии Кузьменко (г. Белореченск).

Проведение таких встреч дает возможность старшеклассникам муниципальных образований края познакомиться с историей, традициями вуза, увидеть, как протекает обучение в Кубанском государственном аграрном университете, и уже сегодня выбрать будущую профессию.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!