День открытых дверей прошел в КубГАУ
11 ноября 2010

11 ноября 2010 года в Кубанском ГАУ прошел День открытых дверей, в котором приняли участие старшеклассники из многих районов Краснодарского края, а также их родители. Главной целью этого мероприятия стало подробное ознакомление всех желающих с факультетами университета и условиями приема документов для поступления.

Для ребят и их родителей была подготовлена выставка факультетов университета, на которой можно было получить подробную консультацию у членов приемной комиссии о правилах и порядке приема в наш университет и уточнить перечень ЕГЭ на выбранную специальность.

Открывая торжественную часть мероприятия, проректор Кубанского ГАУ, профессор С. М. Резниченко, отметил: «Это большой праздник для нашего учебного заведения, и вместе с тем ответственный день, в который решаются судьбы молодых людей. Вы определяете для себя будущую профессию и перспективы своей студенческой жизни. Возможно, именно сегодня вы примете важное решение о поступлении в Кубанский государственный аграрный университет. Скажу вам, это будет правильный выбор престижного и качественного образования, интересной студенческой жизни, отличной возможности карьерного роста в будущем и гарантии больших перспектив!».

Затем перед школьниками свою концертную программу показали творческие коллективы университета, подготовленную под руководством декана ФОП В. А. Пастарнак, а команды КВН «Сборная добра» и «Калифорния» порадовали школьников и их родителей своим искрометным юмором.

С целью ознакомления с условиями обучения и проживания в студенческом городке старшеклассники посетили в рамках экскурсионной программы спорткомплекс, компьютерный центр, а также  студенческую поликлинику, побывали в лекционных залах, инновационных лабораториях университета.

«Нам очень понравился День открытых дверей. Приятно, что руководство университета заботится о нас и проводит не только экскурсии, но и развлекательные программы. Удивительно, что в университете есть собственная газета, куда студенты могут писать статьи. Радует, что студенты помимо учебы могут развивать себя в творческом плане», – сказали школьницы Натальи Самойловой и Анастасии Кузьменко (г. Белореченск).

Проведение таких встреч дает возможность старшеклассникам муниципальных образований края познакомиться с историей, традициями вуза, увидеть, как протекает обучение в Кубанском государственном аграрном университете, и уже сегодня выбрать будущую профессию.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня