День открытых дверей прошел в Кубанском ГАУ
17 февраля 2011

17 февраля 2011 года в Кубанском ГАУ прошел День открытых дверей, в котором приняли участие старшеклассники из Белоглинского, Отрадненского, Мостовского, Успенского районов Краснодарского края, а также их родители. Главной целью этого мероприятия стало подробное ознакомление всех желающих с факультетами университета и условиями приема документов для поступления.

В холле главного корпуса для школьников была организована выставка, в ходе проведения которой студенты представляли свои факультеты, рассказывали о выбранных ими специальностях и делились своими впечатлениями об учебе в Кубанском ГАУ.

По традиции в начале мероприятия состоялась встреча старшеклассников с проректором Кубанского ГАУ, профессором С. М. Резниченко. В своем обращении к ребятам он отметил: «Выбор профессии для каждого человека является важнейшим моментом в жизни, я бы сказал даже судьбоносным. И от того, насколько правильным он будет, зависит Ваш жизненный успех».

Специально для гостей КубГАУ был организован концерт, на котором творческие коллективы университета – победители фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани – 2010» – под руководством декана факультета общественных профессий В. А. Пастарнак представили свои художественные номера.

С целью ознакомления с условиями обучения и проживания в студенческом городке старшеклассники посетили в рамках экскурсионной программы музей, спорткомплекс, компьютерный центр, а также  студенческую поликлинику, побывали в лекционных залах, инновационных лабораториях университета.

«Нам говорили, что здесь очень здорово, но мы не знали, что настолько. Больше всего поражает красивая и чистая территория университета. Замечательный музей, где мы можем ознакомиться с историей университета», – сказали школьницы Карина Валиуллина и Елена Русанова (п. Архипо-Осиповка).

Проведение таких встреч дает возможность старшеклассникам муниципальных образований края познакомиться с историей, традициями вуза, увидеть, как протекает обучение в Кубанском государственном аграрном университете, и уже сегодня выбрать будущую профессию.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака