День Ленинградского района

Магнолии здесь не цветут,

Зато прекрасные люди

В этом районе живут…

Сегодня, 18 сентября, на главной аллее КубГАУ раскинуло хлебосольные курени «Казачье подворье» Ленинградского района.

«Ну, прямо шокирует размах территории, поражает число студентов, красота корпусов… Чего стоит один только главный корпус!», — наперебой делились своими впечатлениями представители района, одетые в богатые, разноперые наряды и выглядевшие, словно наши предки из русских былин.

«В 1985 году я окончил сельхозинститут. Дочь в 2008 году стала выпускницей учетно-финансового факультета. Сейчас на стройфаке учится сын, в этом году выпускается» — испытываешь гордость за университет от этих слов, произнесенных главой Новоплатнировского сельского поселения Андрея Анатольевича Балюка. (Сейчас в Кубанском ГАУ учатся около двадцати студентов из этого поселения и более 150 студентов из Ленинградского района.)

А глава Образцового сельского поселения Ольга Викторовна Цымбал рассказала о специальных губернаторских программах для молодых специалистов, которые после обучения возвращаются в родное село.

Открывая мероприятие, ректор вуза, д-р экон. наук, профессор Александр Иванович Трубилин подчеркнул важность события, так как наряду с Днем района проходил и день открытых дверей, а ведущие предприятия края развернули еще и «ярмарку вакансий» для наших студентов.

«Это должно стать доброй традицией, и на следующий год мы также хотели бы представить свой район», — отметил глава Ленинградского района Сергей Валентинович Гаркуша.

Праздник удался на славу: здесь и кубанское хлебосолье ярко проявилось, и красочное выступление фольклорных коллективов привело зрителей в изумление. Не остались в стороне и творческие коллективы нашего вуза: под руководством Валентины Александровны Пастарнак, декана факультета общественных профессий, студенты подготовили и исполнили потрясающие номера.

Экскурсия для старшеклассников Ленинградского района, которые прибыли на встречу с нашим вузом и являлись далеко не последними героями этого мероприятия, открыла для них новое измерение студенческой жизни, когда один за другим перед глазами школьников предстали инновационные объекты университета.

В завершение официальной встречи глава района Сергей Валентинович Гаркуша вручил студентам-отличникам благодарности и ценные призы.

«День Ленинградского района» прошел «на ура» и надолго запомнится его участникам... Подобные мероприятия способствуют повышению престижа села и возвращению специалистов в родные края.

Курс молодого бойца. Информационный фронт
Курс молодого бойца. Информационный фронт
Шоколадная стажировка
Шоколадная стажировка
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
С праздником Весны и Труда!
С праздником Весны и Труда!