День знаний в Кубанском ГАУ
Пресс-служба КубГАУ
01 сентября 2020

Праздник 1 сентября в Кубанском ГАУ прошел в новом формате. На территории вуза площадью в 178 га расположились 15 демонстрационных площадок студенческих творческих коллективов, объединений, клубов, центров и спортивных секций, которые продемонстрировали все возможности для реализации различных способностей первокурсников.

Ребят поздравили представители творческих коллективов факультета общественных профессий. Более 58 лет в Кубанском ГАУ работает ФОП, благодаря которому студенты имеют возможность не только творчески развиваться, но и получать дополнительную общественную профессию — на выбор представлено 40 направлений.

Музыкальное направление представили солисты-инструменталисты и вокально-инструментальные ансамбли. Площадка флористики и фитодизайна продемонстрировала интересные цветочные композиции. Студия декоративно-прикладного творчества представила лучшие работы студентов.

Студенческий медиацентр, объединяющий инициативных ребят, работа которых помогает вузу формировать положительный имидж, также представили на экспозиции. Первокурсникам предложили заниматься тележурналистикой, копирайтингом, фотосъемкой, видеосъемкой и ведением сообществ в социальных сетях.

В Кубанском ГАУ большое внимание уделяется воспитательной и патриотической работе. Три года назад в вузе воссоздан Патриотический отряд «Поиск», который также представили новоиспеченным студентам. Ребята собирают материалы о преподавателях, которые участвовали в Великой Отечественной войне, тем самым увековечивая память о героях.

В число коллективов, с которыми проходило знакомство, также вошли объединения, чьи инициативность и труд сплачивают студенческое сообщество и делают жизнь в стенах университета лучше. Это волонтерский центр, принимавший участие в XXI зимних Олимпийских и XI Паралимпийских играх 2014 г. в Сочи.

На площадке студенческих отрядов первокурсников встретил Штаб студенческих отрядов. Недавно они завершили очередной трудовой семестр, получили новый опыт и готовы им делиться. Объединенный совет обучающихся – центральное общественное студенческое движение, инициирующее основные мероприятия и новшества в жизни госагроуниверситета.

Кубанский ГАУ ежегодно занимает призовые места в краевых и федеральных спортивных соревнованиях. Вниманию гостей представили спортивные секции по 25 видам спорта.

Первокурсники с большим интересом перемещались по площадкам, задавали вопросы и оставляли контактные данные.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ