День животновода Краснодарского края
20 февраля 2021

20 февраля – День животновода Краснодарского края. Это праздник, который неразрывно связан с историей края, его традициями, укладом жизни на земле. Животноводство – одна из ключевых составляющих нашей экономики. Благодаря тяжелому труду животноводов жители Кубани получают качественные продукты. Несмотря на пандемию, Краснодарский край остался лидером в стране по производству питьевого молока.

Высшая школа по подготовке специалистов животноводов в КубГАУ – одна из лучших в Краснодарском крае. Объем и характер приобретенных знаний позволяет выпускникам факультета работать специалистами в сфере производства и переработки животноводческой продукции, в области селекции и генетики животных, в финансовых организациях, занимающихся вопросами кредитования и страхования животноводческих предприятий.

Многие выпускники стали выдающимися управленцами, известными учеными, высококвалифицированными специалистами.

Поздравляем всех работников животноводческой отрасли, желаем здоровья, счастья и всего самого наилучшего!

Избирательный диктант 2024
Избирательный диктант 2024