День защиты животных
27 октября 2023
По инициативе кафедры русского языка и речевой коммуникации состоялась межфакультетская научно-практическая конференция, посвящённая международному дню защиты животных. В конференции приняли участие студенты различных факультетов вуза: агрономии и экологии, ветеринарии, гидромелиорации, зоотехнии, а также семинаристы Екатеринодарской духовной семинарии. На конференции были затронуты вопросы исчезающих животных и растений, сохранения водных ресурсов, отношения священнослужителей и рядовых граждан к братьям нашим меньшим. Слушатели познакомились с известными русскими и зарубежными писателями-натуралистами, художниками-анималистами. С интересом были прослушаны доклады, посвящённые использованию образов животных в современной рекламе и видеоиграх.

Лучшими докладчиками признаны:
1. Мозговой Егор (АШ2301) с докладом «Видеоигры с животными»
2. Дмитриенко Дарья (ЗМ2202) с докладом «Рекламный слоган как маркер заботы о потребителях (на материале товаров для животных)»
3. Комарцова Вера (ВМ2333) с докладом «Исчезающие животные»
4. Бызова Анастасия (ЗМ2302) с докладом «Художники-анималисты»

Техническое сопровождение осуществлялось студентом факультета прикладной информатики Куреновым Евгением (ИТ2201). Данное мероприятие ещё раз напомнило студентам о важности бережного отношения к братьям нашим меньшим.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!