День защиты животных
27 октября 2023
По инициативе кафедры русского языка и речевой коммуникации состоялась межфакультетская научно-практическая конференция, посвящённая международному дню защиты животных. В конференции приняли участие студенты различных факультетов вуза: агрономии и экологии, ветеринарии, гидромелиорации, зоотехнии, а также семинаристы Екатеринодарской духовной семинарии. На конференции были затронуты вопросы исчезающих животных и растений, сохранения водных ресурсов, отношения священнослужителей и рядовых граждан к братьям нашим меньшим. Слушатели познакомились с известными русскими и зарубежными писателями-натуралистами, художниками-анималистами. С интересом были прослушаны доклады, посвящённые использованию образов животных в современной рекламе и видеоиграх.

Лучшими докладчиками признаны:
1. Мозговой Егор (АШ2301) с докладом «Видеоигры с животными»
2. Дмитриенко Дарья (ЗМ2202) с докладом «Рекламный слоган как маркер заботы о потребителях (на материале товаров для животных)»
3. Комарцова Вера (ВМ2333) с докладом «Исчезающие животные»
4. Бызова Анастасия (ЗМ2302) с докладом «Художники-анималисты»

Техническое сопровождение осуществлялось студентом факультета прикладной информатики Куреновым Евгением (ИТ2201). Данное мероприятие ещё раз напомнило студентам о важности бережного отношения к братьям нашим меньшим.

Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!