День спорта в КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
11 октября 2017
09:24

10 октября на территории вуза провели крупномасштабное торжество - день спорта. Фестиваль проводится второй год подряд, но он уже успел стать славной традицией.  День спорта - это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто выступает за здоровый образ жизни.

Перед спортивным комплексом развернулась выставка в составе более десятка тематических площадок. Каждый нашел занятие по душе: участникам была предоставлена уникальная возможность сразиться в настольный футбол, сдать нормативы ГТО, потренироваться в оказании первой медицинской помощи, посоревноваться в тировой стрельбе и других состязаниях.

В спортивном зале состоялась торжественная часть мероприятия, включившая в себя подведение спортивных итогов прошлого года в сопровождении номеров яркой концертной программы. В празднике приняли участие почётные гости, сотрудники спортивно-образовательного центра РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева. Сергей Никитченко, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер по армрестлингу из Московской сельскохозяйственной академии, скрасил торжество ярким музыкальным выступлением. 

В ходе церемонии были награждены более 80 студентов и сотрудников университета, посвятивших себя спорту. Среди них - победители зимней универсиады вузов Минсельхоза России; деканы факультетов, занявших призовые места в 52-й спартакиаде КубГАУ по 16 видам спорта; новоизбранные чемпионы России, Европы и мира; тренеры и сотрудники кафедры физвоспитания КубГАУ; студенты, сдавшие нормативы ГТО на золотой знак, а также сотрудники спортивного комплекса.

“Когда я шел в этот зал на встречу с вами, невольно задался вопросом: что в нашей жизни значит спорт? И мысленно попытался  представить себе наш университет без него. Вы знаете, я не смог этого сделать. Спорт настолько гармонично влился в нашу жизнь, что по-другому мы уже не умеем жить,” - подметил во время церемонии награждения ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин.

Заключением праздника стало торжественное открытие 45-х спортивных игр среди первокурсников. В большой спортивной семье университета ожидается пополнение!

Пресс-служба КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России