День спорта в КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
11 октября 2017

10 октября на территории вуза провели крупномасштабное торжество - день спорта. Фестиваль проводится второй год подряд, но он уже успел стать славной традицией.  День спорта - это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто выступает за здоровый образ жизни.

Перед спортивным комплексом развернулась выставка в составе более десятка тематических площадок. Каждый нашел занятие по душе: участникам была предоставлена уникальная возможность сразиться в настольный футбол, сдать нормативы ГТО, потренироваться в оказании первой медицинской помощи, посоревноваться в тировой стрельбе и других состязаниях.

В спортивном зале состоялась торжественная часть мероприятия, включившая в себя подведение спортивных итогов прошлого года в сопровождении номеров яркой концертной программы. В празднике приняли участие почётные гости, сотрудники спортивно-образовательного центра РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева. Сергей Никитченко, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер по армрестлингу из Московской сельскохозяйственной академии, скрасил торжество ярким музыкальным выступлением.

В ходе церемонии были награждены более 80 студентов и сотрудников университета, посвятивших себя спорту. Среди них - победители зимней универсиады вузов Минсельхоза России; деканы факультетов, занявших призовые места в 52-й спартакиаде КубГАУ по 16 видам спорта; новоизбранные чемпионы России, Европы и мира; тренеры и сотрудники кафедры физвоспитания КубГАУ; студенты, сдавшие нормативы ГТО на золотой знак, а также сотрудники спортивного комплекса.

“Когда я шел в этот зал на встречу с вами, невольно задался вопросом: что в нашей жизни значит спорт? И мысленно попытался  представить себе наш университет без него. Вы знаете, я не смог этого сделать. Спорт настолько гармонично влился в нашу жизнь, что по-другому мы уже не умеем жить,” - подметил во время церемонии награждения ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин.

Заключением праздника стало торжественное открытие 45-х спортивных игр среди первокурсников. В большой спортивной семье университета ожидается пополнение!

Пресс-служба КубГАУ

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака