День солидарности в борьбе с терроризмом в КубГАУ
03 сентября 2024

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан. 20 лет назад праздничную школьную линейку в Беслане прервали боевики, захватившие 1128 человек. Террористы три дня держали людей в душном заминированном спортзале без воды и еды. Погибли 334 человека — учителя, дети, их родители и сотрудники спецназа.

Вспоминая жертв Беслана, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, в стенах Кубанского ГАУ была организована встреча «Я горжусь героем», где студенты юридического факультета смогли вживую поговорить с Геннадием Савельевичем Жмёткиным. - председателем «Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «АЛЬФА-Краснодар». В составе боевого подразделения он прошел путь сотрудника антитеррора, командира. Участвовал в боевых действиях и специальных операциях по освобождению заложников и нейтрализации террористов. Также в беседе принял участие Бугаец Сергей Иванович - член ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «АЛЬФА-Краснодар».

В ходе встречи гости поделились бесценным опытом, которой возможно в будущем пригодится ребятам и поможет избежать ошибок.

Терракт в Беслане - это трагическая страница в истории нашей страны забывать о которой мы не имеем права.

25 сентября
Конкурс присуждения и выплаты стипендий Краснодарского края для талантливой молодёжи, получающей профессиональное образование
25 сентября
«Осенний Марафон Биотех»
24 сентября
Юридическая помощь всем желающим
24 сентября
Участвуйте в IX Фестивале науки «Включай ЭКОлогику!»