День смеха на факультете ветеринарной медицины
К. Прудий
02 апреля 2015

Всем давно известно, что смех продлевает жизнь, и студенты факультета ветеринарной медицины группы ВМ-1202 не представляют без смеха ни дня, поэтому в день смеха в России решили провести открытый кураторский час и узнать, как празднуют этот веселый праздник в разных странах мира.

Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международным, поскольку обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах.

Совершив виртуальную экскурсию, ребята узнали об истории этого праздника и о традициях его проведения.

В завершение встречи прочитали веселые стихи и исполнили шуточную песню. Это помогло еще сильней сплотить группу и скрасить учебные будни.

Когда и кем этот праздник был завезен в Россию, точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов с конца XVIII века появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши. Александр Сергеевич Пушкин писал:

Брови царь нахмуря,
Говорил вчера: