День смеха на факультете ветеринарной медицины
К. Прудий
02 апреля 2015
12:30

Всем давно известно, что смех продлевает жизнь, и студенты факультета ветеринарной медицины группы ВМ-1202 не представляют без смеха ни дня, поэтому в день смеха в России решили провести открытый кураторский час и узнать, как празднуют этот веселый праздник в разных странах мира.

Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международным, поскольку обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах.

Совершив виртуальную экскурсию, ребята узнали об истории этого праздника и о традициях его проведения.

В завершение встречи прочитали веселые стихи и исполнили шуточную песню. Это помогло еще сильней сплотить группу и скрасить учебные будни.

Когда и кем этот праздник был завезен в Россию, точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов с конца XVIII века появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши. Александр Сергеевич Пушкин писал:

Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
«Повалила буря
Памятник Петра».
Тот перепугался:
«Я не знал! Ужель?»
Царь расхохотался:
«Первый, брат, апрель…» 

К. Прудий
К. Прудий
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»