День российской науки в КубГАУ
18 февраля 2015

Сегодня в Кубанском госагроуниверситете отметили День российской науки.

Ректор университета Александр Иванович Трубилин и проректор по научной работе Андрей Георгиевич Кощаев поздравили собравшихся с Днем российской науки и подвели итоги вузовского конкурса «Виртуозы науки».

Компетентное жюри оценило показатели по грантовой, издательской, изобретательской деятельности, участию в работе выставок и ярмарок, руководству научно-исследовательской работой студентов. Величина рейтинга определялась путем подсчета и сравнения показателей кафедр и факультетов соответствующего направления между собой (биологическое, инженерно-техническое, социально-экономическое).

В номинациях «Лучшая кафедра по результатам научной работы» и «Лучший факультет по результатам научной работы» подсчет рейтингов осуществлялся по трем направлениям – в каждом из них определили кафедры и факультеты, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места.

Победители, обладатели дипломов I степени среди факультетов:

Среди факультетов биологического направления – факультет перерабатывающих технологий в лице декана А.В. Степового (57,82 балла).

Среди факультетов инженерно-технического направления – факультет механизации в лице декана С.М. Сидоренко (45,7 балла).

Среди факультетов социально-экономического направления – экономический факультет в лице декана В.И. Гайдука (30,2 балла).

Победители, обладатели дипломов I степени среди кафедр:

Среди кафедр биологического направления – кафедру виноградарства в лице завкафедрой Л.П. Трошина (184,57 балла).

Среди кафедр инженерно-технического направления – кафедру начертательной геометрии и графики в лице завкафедрой Г.В. Серги (135,72 балла).

Среди кафедр социально-экономического направления – кафедру институциональной экономики и инвестиционного менеджмента в лице завкафедрой В.И. Гайдука (62,78 балла).

Затем Александр Иванович вручил благодарственные письма, дипломы и благодарности тем, кто составляет научную гордость университета, продвигает молодежную науку, внедряет на практике разработки, является активным изобретателем, содействует научно-издательской деятельности, организует работу малых инновационных предприятий и поддерживает творческие инициативы ученых. Ректор отметил, что сегодня научный потенциал университета возрос в разы, инновационная база крепнет, и необходимо приложить все силы для того, чтобы покорять новые вершины и ставить более высокие планки.

Алексей Подставкин

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ