День поля
Наталья Чернышова
16 июня 2014

На базе Кубанского государственного аграрного университета и Краснодарского НИИСХ им. П.П. Лукьяненко состоялся традиционный День поля, в котором приняли участие ректор КубГАУ, представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, главы районов, начальники управлений сельского хозяйства и ведущие ученые.

День поля дает возможность теоретикам и практикам объединить усилия в развитии аграрного производства. На полях Кубанского ГАУ гостям продемонстрировали новые высокопроизводительные сорта пшеницы, почвенные срезы и корнеплоды, которые формируются при различных вариантах обработки.

Роль Кубанского госагроуниверситета в формировании сельскохозяйственной политики региона трудно переоценить. Современные технологии и разработки наших ученых регулярно внедряются «на местах» – в АПК районов, а экспертные оценки учитываются краевыми ведомствами. Более того, многие хозяйства заключают договоры на научное сопровождение выращивания культур. Так что День поля – это возможность подвести итоги взаимодействия и поставить новые цели.

Наталья Чернышова

Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!