День поля в КубГАУ
26 июня 2020
Продолжаем ежегодную традицию: на базе учебно-опытного хозяйства «Кубань» состоялся День поля. В мероприятии приняли участие ректор Александр Трубилин, вице-губернатор Андрей Коробка, министр сельского хозяйства региона Федор Дерека и представители краевых структур.

День поля дает ученым возможность продемонстрировать свои разработки в приоритетных направлениях растениеводства. Текущий сезон отличается непростыми погодными условиями, поэтому грамотное использование технологий становится еще более актуальным. Даже в период недостатка влаги можно получить хороший урожай – уверены исследователи.

На мероприятии обсудили методы повышения плодородия чернозема, подняли вопросы развития семеноводства сахарной свеклы. Гостям рассказали о научных экспериментах, проводимых в саду высокоинтенсивного типа, о питомнике деревьев, над которым работают студенты. На базе учхоза «Кубань» изучение виноградарства и виноделия выводят на новый уровень: здесь создают условия, чтобы обеспечивать практические занятия полного цикла. Недавно высажен новый виноградник, открыт учебный центр инновационных технологий, планируется закупка оборудования для производства тихих вин.
Геннадий Аносов

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета