День Победы в Кубанском ГАУ!
05 мая 2016

По доброй традиции Кубанский государственный аграрный университет ежегодно чествует ветеранов Великой Отечественной Войны накануне Дня Победы.

Сегодня на площади у здания факультета зоотехнологии и менеджмента аграрного университета состоялся праздничный концерт, посвященный 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

Торжественную программу открыл марш-парад курсантов военного института Кубанского ГАУ и шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие более пятисот человек. Теплые поздравления и слова благодарности ветеранам-фронтовикам, труженникам тыла прозвучали от ректора университета, депутата Законодательного собрания Краснодарского края, профессора Александра Трубилина, Первого заместителя главы муниципального образования город Краснодар Александра Михеева, Председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Краснодарского края Дмитрия Ламейкина, начальника военного института Кубанского государственного аграрного университета генерал-майора Константина Сто?яна и ветерана ВОВ, военного летчика, генерал-майора авиации в отставке Алексея Петровича Савченко.

Каждый из присутствующих смог принять участие в ежегодной акции «Письма солдатские – ответ поколений», проводимой по инициативе студентов КубГАУ.

Яркими и запоминающимися концертными номерами зрителей поздравили творческие коллективы КубГАУ - ансамбли народных танцев «Кубань» (рук. Аллахвердиян И.), «Зихи» (рук. Хабаху Д.) и «Аэлита».

В завершении торжественного мероприятия ветераны, гости, руководство, сотрудники и студенты Кубанского ГАУ возложили цветы к памятникам героев на аллее Славы КубГАУ.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака