День памяти Ивана Тимофеевича Трубилина
08 декабря 2018

Его заслуги перед вузом, Кубанью и страной трудно переоценить.

Сегодня день памяти Ивана Тимофеевича Трубилина - человека, чье имя увековечено в аграрной истории России.

Благодаря своему таланту и трудолюбию он стал самым молодым председателем Краснодарского крайисполкома, имея за плечами большой опыт работы: Иван Тимофеевич руководил МТС района, потом колхозом, работал в партийных органах, возглавляя район. Затем он почти 40 лет возглавлял Кубанский государственный аграрный университет, превратив его в город-сад, один из лучших аграрных вузов России.

Ивана Тимофеевича называли человеком-легендой, человеком-энциклопедией. Он всегда был готов дать мудрый совет и оказать любую помощь. Он очень любил людей и воспитывал талантливых учеников, которые сегодня возглавляют различные ведомства краевого масштаба.

Память об этом человеке всегда будет с нами.

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»