День открытых дверей в КубГАУ-2014
17 ноября 2014

15 ноября в КубГАУ было шумно и многолюдно: состоялся день открытых дверей. Совсем недавно мы рассказывали об особенностях университета на форуме «Создай себя сам», а уже в эти выходные посмотреть своими глазами на университет приехали не менее 1000 абитуриентов и их родителей. География участия обширна: школьники съехались из всех муниципальных образований Краснодарского края, из соседних регионов и даже из Магадана.

В фойе зооинженерного факультета у специальных стендов можно было получить информацию обо всех направлениях подготовки специалистов в КубГАУ. Консультанты университета отвечали на любые вопросы, интересующие старшеклассников: какие экзамены необходимо сдать для поступления, какие дисциплины будут изучаться, какую специальность можно получить, закончив факультет. Многие школьники еще не определились с выбором будущей профессии и приехали, чтобы узнать обо всех возможностях, которые предоставляет вуз. Согласно соцопросу, после дня открытых дверей большинство старшеклассников уже решили, куда поступят – в КубГАУ.

В актовом зале к ребятам обратился ректор Кубанского ГАУ. Александр Иванович Трубилин рассказал о правилах приема абитуриентов, о конкурсе, центре предвузовской подготовки и многом другом. «Найдите свой путь в жизни, и тогда обучение в вузе станет высоким трамплином для будущих ярких побед! Желаю, чтобы в следующий раз вы приехали не в наш КубГАУ, а уже в свой КубГАУ!» – такими словами закончил он свое выступление.

Студенты подготовили для гостей концерт, во время которого зрителям хотелось подпевать, подтанцовывать и смеяться над шутками. Ведь студенческая жизнь в университете – это не только лекции и семинары, это еще и творчество. И в этом после концерта ни у кого не осталось сомнений. Затем школьники разошлись по аудиториям, чтобы узнать от деканов об особенностях обучения на факультетах.

Дорогие школьники, мы ждем вас в стенах нашего университета!

Людмила Усанина

15 июня
IX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
15 июня